shapka-2016-ru

Опубликовано: 13.01.2017 21:36

«Сухие» победы при «сочной» игре

Вечером в пятницу, 13-го (сочетание-то какое!) на XXIX Мемориале Гранаткина определились все  пары четвертьфиналистов. В ближайшие воскресенье и понедельник  ожесточенный футбольный спор за право попасть в полуфинал престижного международного юношеского турнира поведут команды из Греции и Латвии, России и Болгарии, Казахстана и Словении, а также сборные Санкт-Петербурга и Словакии.

Почти все решающие матчи за выход из групп С и D были именно решающими по своей сути, и участвовавшие в них команды затратили в пятницу на изумрудном ковре СКК очень много сил и эмоций.

Разве что Иран не испытал ни малейших проблем, забивая мяч за мячом в ворота крайне неудачно выступающих пока на турнире молдаван. 5:0 при хет-трике нападающего Юнеса Делфи – яркий результат. Но даже при таком роскошном счете и отличной разнице забитых и пропущенных мячей (7:3) иранцы отнюдь не гарантировали себе выход в четвертьфинал – их турнирная судьба продолжала зависеть от матча сборных Санкт-Петербурга (заранее обеспечившей себе первое место в группе D) и Словении. И прошлогодние победители турнира – словенцы (их нынче привез в Питер тот же тренер – Игор Бенедейчич) – забили быстрый гол, а затем – пусть и не без проблем –  не только отстояли так необходимую для них победу, но в концовке матча неожиданно довели эту победу до крупной – 3:0!

В двух пятничных матчах в группе С, как и в поединке питерцев со словенцами, забивала только одна из команд, и эти голы вывели победителей матчей в четвертьфинал. Казахстан «всухую» обыграл Литву – 2:0, а Словакия в самом конце матча забила единственный, но такой важный гол азербайджанцам. Но, несмотря на подобные «сухие» счета, эти матчи получились очень даже «сочными» по своей зрелищности, а мяч казахского нападающего Еркебулана Сейдахмета сильным и точным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной площади стал безусловным украшением игрового дня!

line partners

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia

adidas novatek NorNickel Mefafon bamard

shop rfs tr

-

Официальные партнеры турнира / Official partners of the tournament

SPB r-zenit sport dzd

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - «Сухие» победы при «сочной» игре.