Судьи: Александр Ксенафонтов, Андрей Кужелев, Алексей Манин

Бельгия: Верхейен, Ривитсо (Раемайкерс, 28), Спройт (к) (Пьерре, 55), Хааген, Хендрикс, Борас-Сасар, Рётен, Мукле, Мертенс (Ван Дер Хейден, 76), Аллегрия, Ван Ден Акервекен

Беларусь: Францкевич, Морозов (Капленко, 85), Каборда, Игнатенко, Назаренко, Бондаренко, Горбачик (Пацко, 46), Корзун, Яроцкий (Белевич, 63), Сидоренко (Кучеров, 72), Рассадкин (Азерский, 85)

Предупреждения: Горбачик (21), Борах-Сасар (49), Мертенс (74), Белевич (75)

Лучшие игроки: Никита Корзун, Гаетан Хендрикс

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Бельгии Марк Ван Гирсом:

– Поздравляю команду Беларуси с хорошей игрой и крупной победой. Что касается нас, сегодня у меня было 12 игроков без травм, которых я мог выпустить на поле. Впрочем, даже в стартовом составе у 3-4 ребят были небольшие повреждения. Даже наш второй голкипер был готов сегодня выйти на замену полевым игроком.

Во время перерыва я постарался поддержать ребят. Попросил их забыть последние две минуты 1 тайма, как будто счет на табло 0:0, выйти и сыграть именно с таким настроем. Рад, что команда меня услышала и во втором тайме сохранила прессинг и борьбу.

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Пышник:

– Счет очень приятный. Задачи, поставленные на игру, выполнены. По качеству голов и их количеству матч нас устроил. У нас даже есть шанс занять 2-е место в группе. То, что Беларусь обыгрывает Бельгию, показывает, что мы находимся на правильном пути.

Мы с Корзуном договорились перед игрой, что он будет сегодня лучшим. Он все договоренности выполнил. Два первых мяча не были случайными, это результат действий всей команды, приятно, что ушли на перерыв с хорошей разницей.

Этот матч мы планировали сыграть от обороны. Я просил ребят быть более внимательными при передачах и единоборствах. Юношеский футбол очень зависит от психологии, и в этой встрече это было хорошо заметно. Не думаю, что игроки перегорели после Италии. Впрочем, после двух забитых мячей изменилось и настроение, и сам характер игры.

m23 13 m23 16

line partners

Официальные партнеры Российского футбольного союза / Official partners of the Football Union of Russia

Gazprom  Adidas  VW  MegaFon  VEB

Официальные партнеры турнира / Official partners of the tournament

Chemp    BaltInfo    DR  SUE   Utro
 -
sportvizor    TIM    ZPF

Copyright 2011 Мемориал Валентина Гранаткина / Valentin Granatkin Memorial - Матч № 23.